Акарицидная (противоклещевая) обработка территорий Акарицидная (противоклещевая) обработка территорий

Услуги

Акарицидная обработка

Ни для кого из нас не является секретом тот факт, что иксодовые (кровососущие) клещи являются одними из основных переносчиков таких заболеваний, как клещевой боррелиоз и энцефалит, лечение которых происходит особенно трудно даже при использовании самых современных медикаментов и аппаратуры.

Наша организация ООО «БИО СЕРВИС» оказывает услуги по проведению дезинсекционных истребительных работ от иксодовых (кровососущих) клещей на открытой местности.

По данному виду услуг обработке подлежит территория объекта (лесные и лесопарковые зоны, санотории и зоны отдыха санаторно-курортного типа и т.п.), а также территория, прилегающая к периметру объекта на расстоянии до 10 метров – называемая “Защитной зоной”.Цель создания “Защитной зоны” – исключить заползание клещей на территорию объекта.

Работы по акарицидной обработке проводятся в три этапа:

Первый этап – обследование местности подлежащей обработке, с целью определения ее начальной заселенности клещами.
Второй этап – проведение истребительных работ по уничтожению клещей с применением современных эффективных акарицидов в виде высокодисперсных аэрозолей (диаметр частиц менее 25 микрон) с помощью аэрозольных генераторов горячего и холодного тумана.
Третий этап – учет эффективности истребительных мероприятий, с целью определения остаточной численности клещей на обработанной местности.