Истребление блох, обработка от блох Истребление блох, обработка от блох

Истребление блох

Дезинсекция от блох необходима сразу же, как только в доме были обнаружены эти маленькие вредные насекомые. Блохи опаснее других домашних насекомых тем, что их жизнедеятельность напрямую связана с паразитированием на организмах людей и домашних животных.
Блохи – это мелкие бескрылые насекомые, которые в основном паразитируют на млекопитающих и птицах. Их размножение напрямую зависит от хозяина. Некоторые виды размножаются целый год, другие – только в определенное время.
Питаются насекомые несколько раз в сутки, но взрослые особи могут обойтись без пищи несколько месяцев. Срок жизни блохи составляет от 3 месяцев до 1,5 лет в зависимости от питания и условий жизнедеятельности. Для питания блохам не требуются бытовые отходы и продукты жизнедеятельности, потому что это кровососущие насекомые.

Блохи опасны тем, что являются переносчиками различных заболеваний, в их числе чума и крысиный сыпной тиф. Микробы чумы сохраняются в организме насекомого всю жизнь, в земле микробы сохраняются несколько месяцев. Микроб тифа у человека и животного сохраняется все время болезни, в блохе такой микроб живет 1 год. Также блохи переносят такие заболевания как туляремия, гельминтозы и многие другие. Поэтому от уничтожения блох в квартире напрямую зависит здоровье человека и его домашних питомцев.

На теле человека блохи оставляют укусы, которые сосредоточены на ногах, вызывают зуд, место укуса краснеет. Некоторые виды насекомых могут проникать под кожу человека и вызывать язвы.
Насекомые обычно попадают в помещение с домашними питомцами или с крысами и мышами, также блох может принести на себе и человек с улицы или подвала. Способы борьбы с блохами зависят от вида насекомого и численности популяции. Самым эффективным способомсчитается уничтожение вредителей специалистами, потому что профессиональная обработка помещения обеспечит полное избавление от блох и исключит их повторное появление при соблюдении рекомендаций.

Профессионалы помогут эффективно избавить вашу квартиру от нежелательных обитателей и посоветуют, как предотвратить повторное появление вредных насекомых в помещении.